• Единый государственный экзамен

Сроки проведения ЕГЭ

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

Сроки и места подачи заявлений и сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ

Для участия в ГИА-11 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-11, сроков участия в ГИА-11  до 1 февраля включительно:

обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

лицам, проходящим ГИА-11 экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц.

Заявления подаются участниками ГИА-11 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Участники ГИА-11 вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА-11 и сроки участия в ГИА-11 при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА-11 подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА-11, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.11.2023 г. № 10-П-2988 "О регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2024 году"

Сроки, места, порядок подачи и рассмотрения апелляций

Конфликтная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Приказ Департамента образования и науки ХМАО-Югры от 22.03.2024 года № 10-П-553 "Об организации и обеспечени деятельности Конфликтной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа -Югры в 2024 году"