• Центр методического сопровождения родителей (законных представителей) обучающихся, выбравших форму семейного образования

Нормативные документы (выдержки из закона, касающиеся семейного образования)

Семейный кодекс РФ от 29.12.1995 №223-ФЗ

Закон ХМАО-Югры от 01.07.2013  №68-ОЗ Об образовании в ХМАО-Югре

Письмо Министерства образования и  науки РФ от 15.11.2013  №НТ-1139/08 Об организации получения образования в семейной форме

Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. N 115 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональный уровень

Приказ Департамента образования и науки ХМАО-Югры от 21.12.2022 № 10-П-2964 " Об утверждении перечня Центров методического сопровождения родителей ( законных представителей) обучающихся, выбравших форму семейного образования, созданных на базе общеобразовательных организаций ХМАО-Югры, перечня диалоговых площадок для эффективного взаимодействия с родителями, обучающими детей в форме семейного образования, созданных на базе органов метсного самоуправления ХМАО-Югры, осуществляющих управление в сфере образования"

Приказ ДОиН ХМАО-Югры  от 02.05.2023 №10-П-1063 "Об утверждении рекомендаций по организации освоения обучающимися основных общеобразовательных программ вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность в форме семейного образования на территории ХМАО-Югры"

Муниципальный уровень

Приказ УО от 30.05.2016 №163-О Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в муниципальных программ в муниципальных ОО города Покачи

Приказ управления образования от  23.03.2023 №121-О Об организации и проведении дискуссии об использовании учебников, учебных пособий, цифровых и электронных образовательных ресурсов при реализации основных общеобразовательных программ

Протокол от 27.03.2023 №8

Приказ управления образования администрации города Покачи от 19.12.2022 № 552-О "Об организации деятельности диалоговой площадки "Открытый диалог"

Школьный уровень

Приказ МАОУ СОШ № 2 от 20.12.2023 года № 933 "Об организации центра семейного образования"

Отчет о деятельности Центра методического сопровождения родителей (законных представителей) обучающихся, выбравших форму семейного образования за 2023 год

Положение о деятельности центра семейного образования в МАОУ СОШ № 2

План работы образовательной деятельности центра семейного образования в МАОУ СОШ № 2

График работы центра семейного образования

Положение об организации получения учащимися общего образования в форме семейного образования и самообразования в МАОУ СОШ № 2

Договор

Методические рекомендации УО (от 30.12.2019 № 16-исх-3293)

Методические рекомендации УО (от 25.05.2021 № 16-исх-1185)

Памятка при получении учебников

Памятка "Выбор школы для прохождения аттестации"

Памятка "Посещение кружков"

Памятка педагогу-психологу и учителю-логопеду

Методика индентификации детей с родителями (по Зарову А.И.)

Шкала общения родителя с ребенком (по Баркан А.И.)

Анализ семейных отношений (Э.Г. Эйдемиллер, В.В. Юстицкис)