• Итоговое сочинение

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Основной срок -  06 декабря 2023года

Дополнительный срок - 07 февраля 2024 года

- 10 апреля 2024 года

Сроки, места, порядок регистрации и порядок информирования о результатах итогового сочинения

Приказ Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.11.2023 года № 10-П-2748 "О сроках, местах, порядке регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения), местах проведения итогового сочинения (изложения) и ознакомления с результатами написания итогового сочинения (изложения) на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югра в 2023-2024 учебном году"

Приказ АУ ДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования" от 09.11.2023 года № 10/42-П-40 "Об утверждении графика внесения сведений об итоговом сочинении (изложении) в региональную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, проверки и обработки итогового сочинения (изложения) на 2023/2024 учебный год"

Приказ АУ ДПО Ханты-Мансийсого автономного округа - Югры от 15.11.2023 № 10/42-П-43 "О проведении итогового сочинения (изложения)для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ СОО в учреждениях, реализующих образовательные программы СОО на территории ХМАО-Югры, 6 декабря 2023 года"

Приказ управления образования администрации города Покачи от 09.11.2023 года № 442-О "О сроках, местах регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения) и местах проведения итогового сочинени (изложения) и ознакомления с результатами написания итогового сочинения (изложения) на территории города Покачи в 2023/2024 учебном году"

Приказ управления образования администрации города Покачи от 15.11.2023 года № 451-О "О проведении итогового сочинения (изложения) для обучающихся, завершающих освоение образовательных программ среднего общего образования в учреждениях, реализующих образовательные программы среднего общего образования на территории города Покачи, 6 декабря 2023 года"

Приказ управления образования администрации города Покачи от 15.11.2023 года № 456-О "Об организации и проведении итогового сочинения (изложения) на территории города Покачи в 2023/2024 учебном году"

Пункт проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся в МАОУ СОШ № 2 расположен в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2» по адресу 628661, ХМАО-Югра, г. Покачи, ул. Мира, 9

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

В 2023/24 учебном году (как и в прошлом 2022/23) комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

В каждый комплект тем итогового сочинения будут включены по две темы из каждого раздела банка:

Использовать для подготовки необходимо материалы прошлых лет - направления и темы, которые были по ним.

Образец комплекта тем

УЧАСТНИКИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ  ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)